Top.Mail.Ru

Александр Беглов: «Петербург и Ленобласть – как брат и сестра»

Губернатор Санкт-Петербурга поздравил 47-ой регион с Днем рождения и напомнил об активном взаимодействии между собой.

В субботу, 1 августа, гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», который приурочили ко Дню рождения Ленобласти, проходит во Всеволожске. Само торжественное празднование Дня региона было перенесено, тем не менее именно во Всеволожск, прибыли многие гости, чтобы поздравить регион с 93-летием – в том числе, и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

После приветствия всех собравшихся, он напомнил о том, что Петербург и Ленобласть – это брат и сестра.

«Мы неразделимы. У нас общая история, общая инфраструктура и общие судьбы. И очень важно, что на сегодняшний день мы это с вами хорошо пониманием. За последние полтора года мы сделали рывок вперед. Два субъекта начинают совместно строить метро до Кудрово, скоростной трамвайный маршрут до Новосаратовки, строим вместе развязки, широкую магистраль и многое другое. И во время пандемии мы не ставили шлагбаумы, не отделялись друг от друга», – сказал Александр Беглов.

Безусловно, от главы субъекта зависит многое. И в Ленобласти, уверен Александр Беглов, действительно, народный губернатор.

«Важно, чтобы не трусил, был грамотным. И именно такой человек стал губернатором Ленинградской области», – считает глава Санкт-Петербурга.

Также глава Петербурга отметил, что Ленобласть всегда была хлебосольной и хорошей хозяйкой.

«Обязательно пройдусь по рядам, уже супруге сказал не готовить ужин, попробую ваши отменные блюда, пообщаюсь с вами», – рассказал Александр Беглов.

Теги: