Top.Mail.Ru

Всеволожск примет День Ленобласти в 2021 году

Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Сегодня, 1 августа, во Всеволожске в парке «Песчанка» проходит празднование 93-летия со дня образования Ленинградской области.

Как сообщает Online47, губернатор Ленобласти рассказал, что непростые месяцы коронавирусной инфекции позади, однако болезнь еще не отступила.

Несмотря на то, что количество заболевших, в том числе, пациентов, которые находятся в больницах, удалось сократить в три раза, было принято решение о разделении праздника на районные торжества.

По его словам, эта мера была принята в целях безопасности, чтобы не происходило смешения жителей разных районов.

Глава региона отметил, что Всеволожску повезло принять празднование Ленинградской области два раза подряд – масштабный праздник пройдет здесь же в 2021 году.

«Ровно через год, 1 августа здесь, в городе Всеволожск, состоится областной праздник, посвященный Дню Ленобласти», – добавил глава региона.

Отметим, что каждому городу, который является в течение года столицей региона, выделяются финансовые ресурсы на различные виды работ.

«Всеволожский район получит еще один шанс привести в порядок и город, и район. Как говорит хорошая хозяйка, приукраситься к следующему празднику», – подытожил Александр Дрозденко.

Фото: Online47

Теги: