Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко выразил уверенность, что главные успехи у Ленобласти еще впереди

Регион в ближайшие несколько лет будет развиваться под лозунгом «от инвестиций в экономику – к инвестициям в человека».

Сегодня, 1 августа, Ленинградская область празднует свое 93-летие во Всеволожске, где проходит гастрономический фестиваль и концерт.

Губернатор Ленинградской области сказал несколько теплых слов в адрес молодого и родного региона, передает Online47.

«Это не так много, даже по меркам человеческой жизни, это такое хорошее долголетие. Самые главные успехи у ЛО еще впереди. Неслучайно мы провозгласили на ближайшие несколько лет лозунг «от инвестиций в экономику, к инвестициям в человека», – рассказал Александр Дрозденко.

По его слова, у Ленобласти хорошая экономическая база.

«У нас неплохой бюджет, а главное – у нас очень стабильная ситуация, потому что у нас много отраслей разноплановых – и транспортная, и машиностроение, и химическая отрасль, энергетическая отрасль, сельское хозяйство», – добавил губернатор.

Александр Дрозденко рассказал, что приоритетными задачами перед правительством считаются начало процесса трансформации экономических успехов в улучшение качества жизни наших жителей. При этом первые шаги уже сделаны – в Ленобласти будет представлен новый закон о социальных гарантиях.

«Разработано более 40 социальных гарантий, которые обеспечат наших жителей социальными стандартам и очень хорошим качеством жизни, которые будут гарантированы, которые будут развиваться, которые будут давать возможность развиваться всей Ленобласти», – пояснил Александр Дрозденко.

Это означает, что Ленобласть будет развивать экономику под поставленный перед собой стандарт, а не наоборот.

Ожидается, что эта программа станет основой развития Ленинградской области.

Однако главная ценность заключается не в материальных благах.

«Мы за время пандемии с моим коллегой убедились, что это не нефть, не алмазы, не золото и даже не бюджет. Это наши жители. Вот для жителей и будем работать», – добавил Александр Дрозденко.

Теги: