Top.Mail.Ru

Всеволожск останется столицей Ленобласти в 2021 году

По случаю Дня рождения региона масштабные торжества перенесут на следующий год.

За Всеволожском закрепили статус столицы Ленобласти еще на один год. Именно он примет гостей в 2021 году по случаю годовщины со Дня образования региона, сообщает комитет МСУ Ленинградской области в своем Instagram.

Стоит напомнить, что статус столицы Ленинградской области присваивается тем населенным пунктам, в которых запланированы центральные торжества в День рождения региона. В 2020 году столицей выбрали Всеволожск, но из-за эпидемии COVID-19 город примет гостей лишь в 2021 году.

В связи с этим Тосно, который должен был принимать праздник в 2021 году, станет столицей Ленобласти на год позже – в 2022.

Стоит отметить, что сразу семь населенных пунктов подали заявки на конкурс «Столица Ленинградской области» в этом году – это Волхов, Кириши, Ивангород, Луга, Кировск, Сосновый Бор и Пикалево. При всем том решение по 2023 году будут принимать лишь в следующем году.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, в каком формате в ближайшую субботу, 1 августа, Ленобласть будет встречать свое 93-летие.

Теги: