Top.Mail.Ru

Виктория Кузнецова: «При переходе на цифру важна защищённость данных»

На портале «Госуслуги» отмечен значительный рост обращений.

В четверг, 23 июля, председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова на заседании правительства Ленинградской области заявила, что с информационной безопасностью в Ленобласти связаны стратегические решения. «Цифра», стоящая в основе социальной политики, значительно упрощает процесс обмена данными, информационного взаимодействия между комитетами правительства региона.

«Модернизируется система госуправления на основе «цифры». Мы замечаем значительный рост обращений на портале «Госуслуги», поэтому стараемся улучшить доступ к электронным ресурсам. Важна открытость данных, безопасная среда – их защищённость», – отметила она.

Уже автоматизирован такой сложный процесс, как мониторинг нацпроектов. По словам Виктории Кузнецовой, систематизировать работу поможет региональный закон.

С начала 2020 года ведется работа над законопроектом, который будет направлен на регулирование обмена данными на территории Ленинградской области. Сейчас документ проходит экспертизу в правовом управлении областного парламента.

Теги: