Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: «Расслабились, я это вижу сам, но снижать уровень проверок бизнеса и сферы услуг нельзя»

По словам губернатора Ленобласти, многие организации сегодня «расслабились» и больше не соблюдают масочный режим.

В четверг, 23 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко во время заседания правительства Ленинградской области напомнил, что уровень проверок бизнеса, торговли и сферы услуг на соблюдение масочного режима снижать нельзя.

«К сожалению, расслабились, я это вижу сам, но не могу клонироваться и появляться во всех точках торговли, чтобы воздействовать на жителей на соблюдение ограничений», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор обозначил, что проверки не должны прекращаться ни на соблюдение масочного режима, ни на проведение обработки воздуха, ни на наличие антисептиков и т.д.

«Особенно там, где мы идем навстречу бизнесу и открываем крупные торговые точки. Все равны перед законом, наказание должно быть неотвратимым – и в виде штрафов, и надо принимать решения о временной приостановке деятельности», – заявил губернатор.

Помимо этого, Александр Дрозденко добавил, что не должно быть никакого снижения тестирования.

«Мы должны видеть тенденцию, выявлять заболевших, понимать, где возможные точки напряжения», – подчеркнул он.

Глава региона обозначил, что было принято несколько правильных решений в области, в том числе, маршрутизация больных COVID-19, а также закупка запасов дорогостоящих лекарств, позволяющих 47-му региону «чувствовать себя уверенно» в ближайшие месяцы.

Александр Дрозденко напомнил о том, что для тех, кто лечится на дому были закуплены лекарства для бесплатного предоставления.

Теги: