Top.Mail.Ru

Ольга Историк: «Мы идём на снижение числа внебольничных пневмоний, но надо понимать риски»

Продолжается тестирование граждан, которые могут быть источниками заражения.

В Ленобласти ситуация с COVID-19 на постоянном контроле, так как любые послабления в связи с эпидемией коронавируса опасны. На данный момент особое внимание уделяют людям, которые могут быть источниками заражения.

 «Охват тестирования населения соответствует третьему этапу снятия ограничения, но мы говорим о том, что для нас этот показатель очень важен, и мы активно занимаемся тем, что смотрим, где можем тестировать», - сообщила в ходе заседания правительства руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

По её словам, нельзя упустить людей, которые могут быть возможными источниками распространения COVID-19.

«Мы должны прекрасно понимать риски, хотя у нас относительное благополучие – можем, так сказать. С 26 июля мы идём на снижение числа внебольничных пневмоний, но за ситуацией мы должны наблюдать», – подчеркнула она.

По словам главы 47-го региона Александра Дрозденко, необходимо тщательнее анализировать ситуацию, объёмы тестирования в августе, и лишь после планировать дальнейшие антикоронавирусные мероприятия.

Теги: