Top.Mail.Ru

В региональный избирком были поданы документы двух кандидатов в губернаторы Ленобласти

Вечером 29 июля истекает срок подачи документов для кандидатов.

В четверг, 23 июля, еще два кандидата подали документы для регистрации на должность губернатор 47-го региона в Леноблизбирком.

Андрей Габитов (партия «Гражданская платформа») и Андрей Лебедев (партия ЛДПР, депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области) подали документы для регистрации, в список которых вошли листы поддержки кандидатов с подписями депутатов представительных органов муниципалитетов Ленинградской области.

Кандидаты вместе с документами предоставили сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации – представителя органа исполнительной власти Ленинградской области.

Крайний срок подачи документов для регистрации в региональном избиркоме – 29 июля до 18:00.

Леноблизбирком проверит в ближайшее время достоверность сведений о кандидатах и о собранных ими подписей. В региональном избиркоме отмечают, что на процедуре проверки может присутствовать любой кандидат. Также вместо него это могут сделать доверенные лица партии, выдвинувшая кандидата или его доверенные лица.

Все подписи, которые были предоставлены кандидатом для регистрации, будут подлежать тщательной проверке. По ее результатам они признаются либо достоверными, либо недостоверными, а могут и не засчитаться. Об итогах проверки Леноблизбирком уведомит кандидата не позднее, чем за три дня до заседания, на котором будет рассматриваться вопрос о регистрации кандидата.

Леноблизбирком должен вынести решение в отказе регистрации или в ее одобрении в течение 10 дней со дня приема документов кандидата в губернаторы.

Теги: