Top.Mail.Ru

IV фестиваль классической музыки «Мелодия трех морей» пройдет в Выборге

На территории Выборгского музея-заповедника будет проходить мероприятия 24, 25 и 26 июля.

Проведение IV ежегодного фестиваля классической музыки «Мелодия трех морей» подтвердил глава комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой. Мероприятия состоятся 24, 25 и 26 июля в Выборге.

 «Фестиваль состоится, так как в Выборгском районе разрешены массовые мероприятия. Но с ограничениями, в соответствии с нахождением района в "желтой" зоне. Просим всех внимательно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих, использовать средства защиты при нахождении на площадках фестиваля!» – подчеркнул на своей странице в «ВКонтакте» Владимир Цой.

Художественному руководителю и главному дирижеру государственного Санкт-Петербургского оркестра «Классика» Александру Канторову принадлежит идея создания фестиваля классической музыки «Мелодия трех морей».

В этом году выборгский фестиваль продолжит соблюдать свои традиции. Жители и гости Выборга смогут насладиться концертами на протяжении трех дней сразу на нескольких площадках города. На набережной Адмирала Апраксина и в Выборгском замке будут ждать зрителей.

Организаторы фестиваля обозначили, что на мероприятии будет ряд ограничений: желающие послушать живую музыку обязательно должны пользоваться масками и перчатками, а количество посадочных мест на площадках будет ограничено.

Также состоится конкурс детского рисунка по мотивам музыкального произведения Чайковского «Щелкунчик» в рамках фестиваля. На официальном сайте музея-заповедника или в соцсетях можно увидеть творческие работы детей.

Расписание фестиваля «Мелодия трех морей» на 24, 25 и 26 июля:

24 июля, 18:00 – 20:00. Выборгский замок, Верхний двор.

Джазовый вечер. Выступление коллектива «Ленинградский диксиленд».

25 июля. Сцена на набережной Адмирала Апраксина в Выборге, напротив Замка (Смоляной мыс).

С 13:00 до 15:00 – Открытие фестиваля. Торжественное награждение финалистов конкурса детского рисунка, а также детская музыкальная программа в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика»;

С 18:00 до 20:00 – Вечерний концерт в исполнении Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика» (Дирижер – Заслуженный артист России Канторов А.Я);

26 июля, Выборгский замок, Верхний двор.

С 12:00 до 13:00 – Камерный концерт. (Дирижер – заслуженный артист республики Карелия, главный дирижер Сочинской филармонии Солдатов Олег. Солистка – Мария Эмилия Терзян Хагба (Абхазия))

С 18:00 до 20:00 (сцена на набережной Адмирала Апраксина в Выборге, напротив Замка (Смоляной мыс) – Закрытие фестиваля и Гала-концерт.

Теги: