Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко предложил «поженить» все информационные системы

Все базы данных пока не могут объединить в одну.

В четверг, 23 июля, бурно обсуждают создание региональной системы управления данными во время заседания правительства Ленинградской области.

РСУД способна обеспечить в 47-ом регионе бесшовность информационного взаимодействия, проактивное предоставление муниципальных и государственных услуг, а также прозрачность мониторинга достижения показателей нацпроектов в региональном разрезе. Но пока система еще не доработана, поэтому не все так гладко.

«Я скажу примитивно, как обычный пользователь-управленец. Я хотел бы иметь конечный продукт, который мне предоставит в онлайн-режиме большие и малые данные о деятельности правительства и других подразделений. Пока такой системы мы не имеем. У нас сегодня работают разные информационные базы данных. Простите, но все эти системы должны между собой «пожениться». Они должны объединяться в одну. Пока у нас только их несколько, а единого механизма так и нет», -  обозначил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти поручил провести расширенное совещание в ближайшее время, чтобы определить главных за проект и сроки.

Теги: