Top.Mail.Ru

В Ленобласти торговые объекты защитят от террористов

На сегодняшний день более 1200 торговых объектов 47-го региона соответствуют требованиям антитеррористической безопасности.

В Ленобласти на ВКС с главами муниципальных районов обсудили приведение торговых объектов региона в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В Ленобласти формируется и постоянно актуализируется перечень таких объектов согласно федеральным требованиям к антитеррористической защищенности торговых объектов.

На сегодняшний день 1250 магазинов и торговых центров на территории Ленобласти соответствуют требованиям антитеррористической безопасности.

В перечень входят  более 85%, торговых объектов Подпорожского, Приозерского и Сланцевского районов, которые представили необходимые паспорта безопасности в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.

При этом только в 40% торговых объектов завершены мероприятия на территории Ломоносовского и Тосненского района.

Еще 279 магазинов известных российских торговых сетей на территории Ленобласти не завершили мероприятия по категорированию. Из них 54 торговых центра находятся в собственности предпринимателей Ленинградской области.

Как отметила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай, в ближайшее время будет актуализирована информация о торговых объектах и обновлен перечень. До 1 декабря 2020 года все торговые объекты будут разделены на соответствующие категории.

 

Фото: news.myseldon.com

Теги: