Top.Mail.Ru

Дом-интернат в Сланцах лишился поставок горячего питания

Из-за неоднократных нарушений со стороны ООО «Новый век» прекращены поставки еды для пациентов дома-интерната.

Компания ООО «Новый век» внесена в реестр недобросовестных поставщиков Ленинградским УФАС России.

Стало известно, что компания неоднократно нарушала условия контракта с ЛОГБУ «Сланцевский ДИ», и теперь пациенты дома-интерната остались без горячего питания.

В январе 2019 года был заключен двухлетний контракт с ООО «Новый век» на оказание услуг по организации горячего питания стоимостью 21,6 миллионов рублей.

Об этом сообщает Online47 со ссылкой на пресс-службу областного УФАС.

Для осуществления деятельности компания арендовала оборудование и помещение, а также должны была возмещать заказчику расходы по оплате некоторых коммунальных счетов.

В итоге исполнитель неоднократно задерживал оплату по коммунальным платежам.

Кроме этого, сообщается, что ООО «Новый век» фактически перестал поставлять продукты и готовить еду, а также задерживал зарплату кухонным работникам, игноируя претензии со стороны заказчика.

В конце мая 2020 года руководство ЛОГБУ «Сланцевский ДИ» расторгло договор в одностороннем порядке. На момент расторжения договора задолженность по оплате коммунальных услуг превысила 600 000 рублей.

Комиссия Ленинградского УФАС установила, что из цены контракта в 21,6 миллионов рублей согласно данным ЕИС компании было оплачено 13,6 миллионов, а заказчику причинен значительный ущерб.

Теперь бюджетной организации предстоит сформировать новую электронную процедуру и согласовывать выделение бюджетных средств на поиск нового исполнителя, чтобы возобновить поставку горячего питания для пациентов дома-интерната.

Сообщается, что комментариев ООО «Новый век» не дал – представитель компании не явился на заседание комиссии, которое проходило в формате видеоконференцсвязи.

 

Фото: pexels.com

Теги: