Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти объяснил, что ожидает регион после интеграции с Петербургом

Александр Дрозденко объяснил, что речь идет про совместную и эффективную работу Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а не про объединение территорий.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко ответил жителям Ленобласти на вопрос о том, что подразумевает под собой интеграция региона с Санкт-Петербургом.

Накануне, 9 июля, главу региона спросили об этом в его Instagram. Одна из интернет-пользовательниц поинтересовалась, станет ли итогом интеграции объединение территорий и единый губернатор. Александр Дрозденко уточнил, что благодаря совместной работе, регионы смогут улучшить качество жизни и эффективнее развиваться.

«Объединение не планируется. Речь идет об интеграции. Она затронет транспорт, коммунальную и социальную сферы, экологию, инвестиции, строительство», – ответил губернатор Ленобласти.

Стоит отметить, что по вопросу взаимодействия регионов Александр Дрозденко и Александр Беглов уже встречались ранее. Встреча губернаторов состоялась середине марта. Тогда главы регионов обсуждали создание специального координационного совета и его дальнейшую работу. По планам он должен был заниматься социально-экономической интеграцией двух регионов.

Губернаторы Петербурга и Ленобласти вновь провели рабочие встречи уже ближе к концу марта. В этот раз они обсуждали совместные действия, которые будут направленны на борьбу с COVID-19, а также затронули вопрос о создании единого регионального оператора по обращению с отходами.

Теги: