Top.Mail.Ru

В Ленобласти показатель летальности от коронавируса составил ниже 1%

В 47-ом регионе практически самая маленькая летальность от коронавирусной инфекции по Северо-Западному федеральному округу.

Ленобласть попала в число субъектов России, в которых отмечается снижение заболеваемости COVID-19, а также она вошла в рейтинг регионов с самыми низкими показателями по летальности от коронавирусной инфекции.

Своевременное лечение эффективными препаратами, оперативная помощь и общая готовность всей системы здравоохранения позволили снизить количество смертей от COVID-19.

В Ленобласти летальность от коронавирусной инфекции одна из самых маленьких в СЗФО – 0,74%, как сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Показатели ниже только у Ненецкого автономного округа (0%), Карелии (0,18%), Мурманской области (35%).

Специалисты ИЦК отметили также антилидеров, посчитав проценты летальности для регионов Северо-Западного федерального округа. Летальность выше 1% показали три региона: Калининградская область (1,59%), Архангельская область (1,25%), Псковская область (1,05%).

Теги: