Top.Mail.Ru

В Ленобласти назвали специалистов с самыми высокими зарплатами

Более четырех тысяч вакансий в Ленобласти проанализировали эксперты в июне.

Рейтинг самых высокооплачиваемых предложений о работе в Ленобласти составили аналитики HeadHunter в период с 1 по 30 июня 2020 года. Что изменилось на рынке труда за прошедший месяц, рассказывают в пресс-службе сервиса по поиску работы.

Эксперты заметили, проанализировав более четырех тысяч предложений о работе, что активных вакансий в июне оказалось в 2,5 больше, чем в прошлом году. А если сравнивать с маем 2020 года, то в Ленобласти прирост предложений от работодателей оказался равен 61%.

В сферах домашнего персонала, науки и образования, развлечений и искусства, добычи сырья, закупок был замечен наибольший прирост. За июнь в Ленинградской области больше всего вакансий открыто для рабочего персонала, начинающих специалистов, представителей сферы продаж и производственного блока, соискателей из транспортной, а также строительной отраслей.

Стоит отметить, что средняя зарплата, которую указывают в вакансиях, по Ленобласти за июнь составила 37 500 рублей, что на 2,5 тысячи больше, чем в 2019 году.

Рейтинг на начало июля самых актуальных вакансий с большой зарплатой в Ленобласти:

Теги: