Top.Mail.Ru

На всероссийском уровне оценят туристические маршруты Ленобласти

Лучшие маршруты страны определит всероссийская туристская премия «Маршрут года».

Принять участие в конкурсе «Маршрут года» могут ленинградские туроператоры и активисты, заявив о туристическом маршруте. Прием заявок на соискание Всероссийской туристской премии 2020 года уже стартовал.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 20 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства. Сделать это можно, разместив описание проекта, фотографии туристического маршрута и презентацию, на официальном сайте премии.

Даже онлайн-маршруты, туры для пожилых людей и для людей с ограниченными возможностями здоровья принимаются на конкурс. По 25 номинациям будет проходить оценка туристических маршрутов: приключенческой, гастрономической, городской, военно-исторической, спортивной, велосипедной, культурно-познавательной, этнографической, детской и выходного дня.

Стоит отметить, что организаторы подготовили в Год памяти и славы две специальные номинации: «За личный вклад в разработку и популяризацию туристских маршрутов» и «За лучший туристический проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Подробнее можно ознакомиться с конкурсной информацией на сайте Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Теги: