Top.Mail.Ru

Подрядчика в Сосново обязали обезопасить строительные работы

Вчерашнее обращение жителей Сосново к главе региона сегодня уже решается.

Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на прямую линию, которая прошла накануне, дозвонился местный житель и рассказал о том, что в массиве «Октябрьский» в Сосново медленное строительство подъездных дорог затрудняет жизнедеятельность – по дорогам невозможно буквально ни пройти, ни проехать.

Местная власть обращения жителей игнорировала, поэтому пришлось искать контакта с губернатором.

Глава региона отметил, что во время строительных процессов люди не должны страдать и поручил главе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти разобраться с этим вопросом:

«При любой стройке не должны люди страдать. Вот представьте: не дай Бог, скорая понадобится, или пожарные машины! Я по фотографиям судить не могу, но то, что я видел - там просто траншеи! Я завтра к 10 часам к вам направлю либо директора, либо замдиректора «Ленавтодора» со специалистами».

Стало известно, что уже утром лава дорожного ведомства Денис Седов вместе с представителями администрации осмотрел подъезд к домам и поговорил с местными жителями. Он дал поручение подрядчикам обезопасить проводимые работы.

Об этом сообщает Online47.

«Необходимо усилить темпы работ, чтобы люди не жили в условиях постоянно работающей стройплощадки», – отметил Денис Седов.

Сообщается, что встреча привела к принятию нескольких принципиальных решений:

Во-первых, подрядчик до конца среды сделает и повесит информационный щит, где наглядно будет показано как и что делается по проекту работ.

Во-вторых, жители и местная администрация к концу недели ознакомятся с планом и соберут предложения. Дорожный комитет передаст их стройкомитету, который является куратором программы по 105 областному закону.

И наконец, после изучения всех мнений дорожный комитет и стройкомитет проведет совместную встречу с жителями, местной администрацией, подрядчиком и технадзором, чтобы определить, где требуются изменения в проектной документации.

Так, вопросы, озвученные на прямой линии губернатору, решаются гораздо быстрее, чем те, которые поступают в адрес глав муниципальных образований.

Теги: