Top.Mail.Ru

В Ленобласти перед реконструкцией усадьбы Всеволожских обязательно узнают мнение местных жителей

Губернатор Ленобласти предложил объяснить все детали грандиозного проекта всеволожцам, чтобы они не были против.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе своего визита во Всеволожский район посетил парк Песчанка, а также осмотрел бывший гостевой дом усадьбы Всеволожских, в котором планируют через несколько лет построить современную библиотеку.

По словам Александра Дрозденко, библиотека будет включать в себя хранилище для книг, а также множество залов для чтения и работы. Стены здание будут состоять из каменных и стеклянных стен, подобное креативное оформление должно понравится всем жителям региона.

Александр Дрозденко уточнил во время разговора с главой комитета по культуре Владимиром Цоем, что надо обязательно обсудить все со всеволожцами перед проводимыми работами, чтобы не было никаких недопониманий и недовольств.

«Это будет грандиозный проект. Рядом школа, парк и другие объекты. Но этот проект нельзя будет реализовать без благоустройства Песчанки. Это место исторически ценно. Почему-то за эту ценность, кроме меня, вас и нескольких человек никто не бьется. Начнем реставрировать - появится громкая история. Поэтому перед реконструкцией надо поговорить с людьми и все объяснить, а также выбрать историческую веху, в которой будет все сделано», - подытожил Александр Дрозденко.

Теги: