Top.Mail.Ru

В Ленобласти дорожные службы блокировали проезд техники с песком

Решительные действия дорожных служб связаны с попыткой обезопасить близлежащую дорогу.

Дорожная техника заблокировала выезд из карьера «Сойкино», расположенного под деревней Вистино в Кингисеппском районе Ленобласти.

В результате предпринятых действий дорожников 15 наполненным грузовикам пришлось  сгрузить песок обратно в карьер.

Как сообщает пресс-служба дорожного комитета, колеса большегрузов выносили грязь на дорогу и создавали риск аварий – это стало поводом для решительных действий.

«Проблема стала особенно актуальной после нескольких затяжных дождей: грязь, выносимая на колесах, ровным слоем покрывает асфальт, из-за чего на дороге образуется жижа, где буксуют легковые машины. Также большегрузы не используют пологи для накрывания кузовов с песком, он ровным слоем оседает на окнах жилых домов и в легких жителей Вистино», – говорится в сообщении.

Администрация месторождения неоднократно получала предупреждения о необходимости поставить мойки для колес. Однако требования «Ленавтодора» остались без внимания. При этом в день из карьера выезжает примерно 50 наполненных самосвалов.

В дорожном комитете заверили, что подобные меры будут повторяться, если карьер продолжит игнорировать необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Теги: