Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти рассказал о масштабных проектах во Всеволожске

Губернатор Ленобласти посетил Всеволожский район в ходе своего рабочего визита, чтобы осмотреть бывший гостевой дом-усадьбу Всеволожских и парк Песчанка.

В пятницу, 3 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко во время рабочей поездки посетил Всеволожский район. Он пожелал удачи на экзаменах выпускникам, поговорил с активистами о проекте парка Песчанка и осмотрел бывший гостевой дом-усадьбу Всеволожских.

Гостевой дом-усадьбу Всеволожских в ближайшие годы ждут перемены к лучшему. После грандиозной реставрации культурный объект может стать одним из самых современных в стране. Там планируют создать Ленинградскую областную научную библиотеку и музей истории ленинградской русской литературы.

«Представляете, люди приходили бы в музей и видели бы всю историю нашей литературы, начиная с древнейших лет и до сегодняшнего дня. Потом шли бы в библиотеку, посмотреть эти книги, могли бы почитать, все можно сделать и в электронном виде», –рассказывает губернатор.

Глава региона отметил, что несмотря на то, что концепция реставрации и приспособления бывшего гостевого дома-усадьбы Всеволожских под научную библиотеку уже известна, вопрос обязательно обсудят с жителями, чтобы не было недопонимания.

Помимо этого, Александр Дрозденко поговорил о парке Песчанка с активистами. Сейчас там идет подготовка к празднованию 93-й годовщины образования Ленобласти. Губернатор призвал проектировщиков сделать экологичнее ряд объектов в парке Песчанка. В том числе, железную лестницу с деревянными перилами, которая отлично впишется в облик парка.  

Теги: