Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил перспективы развития парковой зоны во Всеволожске

Глава региона разъяснил свое видение концепций Песчанки и Румболовского парка.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки во Всеволожский район проверил, как идет благоустройство парка Песчанка, и заметил, что здесь, очевидно, будут уникальные места для всей Ленобласти.

«Здесь, во Всеволожске, будет два парка – парк культуры и отдыха на Песчанке и тихий, экологический, культурный парк, "библиотека под открытым небом", Румболовский парк. И они будут между собой соединены, чтобы можно было отдохнуть на любой вкус. Соединив эти две концепции, мне кажется, мы решим те споры, которые есть сегодня», – отметил губернатор.

Глава региона выразил уверенность, что компромисс по развитию общей концепции двух парков в любом случае будет найден.

«Я очень рад, что мы, наконец, получили предварительное согласие Росимущества на передачу Румболовского парка в госсобственность Ленобласти. Нам было это очень важно, мы понимали, что нам невозможно будет инвестировать бюджетные деньги в то, что не принадлежит субъекту», – сообщил Александр Дрозденко.

Губернатору показали также площадку проводимой реставрации здания техникума, где планируют разместить филиал одной из Всеволожских школ.

«Получится, что опять-таки в старом здании мы сделаем современную школу, мне такие подходы всегда нравятся», – порадовался глава региона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: