Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе завершился первый этап строительства современного футбольного поля

Администрация Заневского поселения и подрядчик подписали акт-приемки передачи.

Акт приемки-передачи по первому этапу работ подписали администрация Заневского городского поселения Всеволожского района и подрядчик, который выполняет строительные работы по стадиону в поселке Янино-1.

Сообщается, что на стадионе готово футбольное поле размером 68 на 105 метров, что соответствует стандартам FIFA, беговые дорожки протяженностью 400 метров.

Стадион оснащен уличным освещением и системой видеонаблюдения, есть площадка со специальным оборудованием и разметкой для игры в бадминтон, баскетбол и хоккей, которая предусмотрена для граждан с ограниченными возможностями.

Ожидается, что местная администрация позаботится еще об ограждении футбольных ворот сеткой, а также сооружением помещений для хранения спортивного инвентаря.  Прилегающая территория будет благоустроена по проекту, который уже находится в стадии разработки.

Напомним, в июне 2019 года началось строительство стадиона на Голландской улице в Янино площадью 16 000 квадратных метров.

Глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий выразил благодарность губернатору Ленобласти Александру Дрозденко за поддержку в строительстве современного объекта.

Он рассказал, что на стадионе будут проходить большие турниры районного и регионального и межрегионального значения с участием жителей Всеволожского района, гостей из Ленинградской области и Санкт-Петербурга:

«Мы сделаем все, что в наших силах, для удобства и спортсменов и болельщиков: такому масштабному проекту определенно требуются выдвижные трибуны. Также рассматривается возможность, построить ангар над площадкой для бадминтона, баскетбола и хоккея. Тогда жителям будет тепло и комфортно заниматься спортом и в зимний период», – рассказал Алексей Гердий.

Новый стадион в Янино станет филиалом местного культурно-досугового центра, где будут проводиться спортивные секции, уроки физкультуры для учеников янинской школы, будет возможность для свободного посещения спортсменов-любителей по предварительной записи.

Фото: Пресс-служба администрации Заневского городского поселения

Теги: