Top.Mail.Ru

Вячеслав Сивко оценил важность поправки о сохранении исторической правды

Герой России и почетный гражданин Гатчины уверен, что сохранение исторической правды актуально сегодня для каждого жителя страны.

Накануне дня голосования по вопросу внесения поправок к Конституции РФ Герой России и почетный гражданин Гатчины и Вячеслав Сивко записал видеообращение к жителям Ленинградской области.

В группе администрации Гатчинского района в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано видео с обращением полковника запаса МО.

«Иногда я слышу: а зачем голосовать, приходить на участки? Для меня, как для гражданина России, это непонятно. Конституция закладывает основные принципы, по которым будет строиться наша жизнь: мы будем приходить в больницы, получать образование. Как здесь не проголосовать?» – подчеркнул Вячеслав Сивко.

Он отметил, что поправка о защите исторической правды важна не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для всех современников:

«Я верю, что с принятием этой поправки будет восстановлена историческая правда, а в учебниках будет написана вся правда не только о Великой Отечественной, но и о той же Афганской войне. Поэтому считаю что голосование – долг и обязанность каждого гражданина».

Фото: Пресс-служба администрации Гатчинского района

Теги: