Top.Mail.Ru

Олег Зеваков подчеркнул важность внесения в Конституцию права на социальные гарантии

Депутат проголосовал по поправкам и прокомментировал предложенные изменения.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции «Единая Россия» Олег Зеваков принял участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ.

Он высказал мнение о том, что от граждан России зависит принятие предложенных изменений в социальной сфере и в системе публичной власти, ведь только после этого закон о поправках в Конституцию вступит в силу.

«Изменения в Конституцию много обсуждались, в том числе и в Ленинградской области. В итоге в законопроект вошли предложения от регионов, от всех уровней власти, общественных организаций, ученых и деятелей культуры», – отметил депутат областного ЗакСобрания.

Олег Зеваков прокомментировал внесение в Основной закон права ежегодную индексацию пособий и пенсий. По его мнению, важным является то, что эти обязательства перед людьми не могут быть нарушены, вне зависимости от конъюнктуры рынка и экономической ситуации.

Важна также гарантия защиты человека труда, когда государство обеспечивает рост благосостояния своих граждан. МРОТ будет не ниже прожиточного минимума.

Поправка, касающаяся качественной и доступной медицины, свидетельствует об ответственности за это федеральной, региональной и муниципальной властей.

В центре внимания государства – семья и будущее наших детей, их духовное и нравственное воспитание.

Парламентарий считает, что благодаря поправкам, у политической системы появится больше стабильности и устойчивости, будет лучше удаваться сохранять баланс власти – Государственная дума и Совет Федерации смогут влиять на формирование правительства и назначение «силовиков».

После принятия поправок в Конституцию чиновники не смогут иметь за рубежом ни вида на жительство, ни счетов.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось по всей стране 25 июня, оно продлится до 1 июля. Подробности можно узнать по хэштегам #голосование #Конституция2020 #ОГ47

Теги: