Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти поддержал желание Светланы Колесниченко продолжить карьеру в регионе

Александр Дрозденко рассказал в своем Instagram-аккаунте о намерениях Олимпийской чемпионки и строительстве новых бассейнов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Instagram-аккаунте поделился планами на строительство новых бассейнов и рассказал о воспитаннице гатчинской школы синхронного плавания Светлане Колесниченко.

«Несмотря на то, что в большинстве районов бассейны пока не работают, в Ленобласти очень много любителей водных видов спорта, которые ждут их открытия. Есть и профессионалы: Светлана Колесниченко – воспитанница гатчинской школы синхронного плавания, Олимпийская чемпионка, 16-ти кратная чемпионка мира и 8-ми кратная чемпионка Европы. Светлана подумывает о продолжении карьеры на малой родине. Уверен, что профессиональная спортивная школа водных видов спорта Светланы Колесниченко была бы очень востребована и вдохновляла на победы маленьких ленинградцев», – написал глава региона.

Александр Дрозденко напомнил, что в Ленобласти сегодня работают 80 бассейнов, еще шесть находятся в стадии строительства.

В этом году будут введены в эксплуатацию бассейны в Ивангороде и Кингисеппе.

 

Фото: drozdenko_au

Теги: