Top.Mail.Ru

Завершился первый этап строительства нового водопровода в деревне Раздолье

В рамках нацпроекта «Экология» проходят работы.

В деревне Раздолье в Приозерском районе Ленинградской области прошла приемка первого этапа работ по строительству нового водопровода. В рамках программы «Чистая вода», являющейся частью национального проекта «Экология», проходит его возведение.

Специалисты строительного контроля Минстроя России, генеральный директор ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов и председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков оценили итоги первого этапа. У проверяющих не возникло нареканий.

Стоит напомнить, что с мая 2020 года в Раздолье строятся станция второго подъема на водоочистных сооружениях, резервуары чистой воды и новые сети. В деревне на данный момент уже проложили почти 300 метров новых водоводов, а также продолжаются строительно-монтажные работы по их прокладке.

В Раздолье будет демонтирована старая водонапорная башня в рамках реконструкции систем водоснабжения. Её заменят современные резервуары чистой воды. ГУП «Леноблводоканал» является исполнителем проекта.

Работы идут в соответствии с графиком и должны быть завершены в 2021 году, уточняют в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Теги: