Top.Mail.Ru

Информацию о принуждении своих сотрудников к голосованию по Конституции опровергли в «Леноблводоканале»

На своем сайте руководство государственного предприятия опубликовало опровержение.

Появилась информация о принуждении к голосованию по Конституции РФ со стороны руководства ГУП «Леноблводоканал» на сайте «Карта нарушений на выборах».

В воскресенье, 28 июня, было опубликовано объявление пользователя, представившегося сотрудником государственного унитарного предприятия.

В объявлении сообщалось, что начальник производственного управления «Леноблводоканала» по Сланцевскому району угрожает сотрудникам лишением их премии за неявку на голосование, а также рассылает сообщения соответствующего содержания:

«Прошу поактивнее голосовать, не забывая приглашенных. Установка такая: тех, кто приводит приглашенных и голосует сам – премировать, а кто не участвует – депремировать».

На своем официальном сайте руководство ГУП «Леноблводоканал» опровергло информацию, разместив следующее объявление:

«ГУП "Леноблводоканал" официально заявляет, что не принуждает сотрудников принимать участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Премирование и депремирование сотрудников предприятия проводится исключительно по результатам их работы. Размещенная в СМИ информация о принуждении сотрудников к голосованию руководителями районных управлений будет тщательно проверена, а при ее подтверждении – приняты строжайшие меры», – говорится на сайте предприятия.

В Леноблводоканале отметили, что в 2020 году уже были случаи премирования и депримирования в производственном управлении Сланцевского района. Однако они никак не были связаны с голосованием по Конституции РФ.

Сотрудники получили премии за выход на работу в праздничные и выходные дни, а также за качественное выполнение трудовых обязанностей. Единичные случаи депримирования были за неиспользование предоставленной спецодежды.

Теги: