Top.Mail.Ru

В Заневском поселении жители активно голосуют на придомовых территориях

Члены УИК организовали голосование по Конституции прямо под открытым небом из-за просьб местных жителей.

Жители Заневского городского поселения во Всеволожском районе Ленобласти активно участвуют в голосовании по Конституции. У местных жителей особой популярностью пользуется придомовое голосование.

На придомовых территориях в городе Кудрово работают сразу несколько УИК: № 961 – напротив детской площадки на Английской, 3/6, УИК № 960 – на Областной улице и УИК № 968 – на Центральной, 52.

В воскресенье, 28 июня, свою работу на придомовой территории в Кудрово ведет УИК № 199, находящийся по адресу Строителей, 2. Участок пользуется популярностью среди местных жителей, рассказали в пресс-службе местной администрации. Люди идут практически друг за другом.

На придомовых территориях в Кудрово уже завтра, 29 июня, будут работать:

– УИК № 967 (Пражская, 9);

– УИК № 960 (Каштановая, 2);

– УИК № 199 (Строителей, 6);

– УИК № 968 (Центральная 52/1, возле детской площадки).

Также жители СНТ «Колос», находящегося неподалеку от ж/д станции «Пятый километр», пригласили членов УИК № 195 для голосования всем товариществом. Местный житель Василий Пахомов одним из первых выразил свою гражданскую позицию.

«Я всегда хожу на выборы. Не скажу, проголосовал я "за" или "против", но верю, что жить станет лучше!» – сказал мужчина.

Представители участковой избирательной комиссии № 195 по просьбам местных жителей выехали и в деревню Новосергиевка. Сегодня, 28 июня, придомовые участки начали свою работу.

Пенсионерка и местная жительница Галина Аксенова отметила, что она не могла не прийти на голосование будучи человеком старой закалки.

«Я хочу, чтобы пенсии и здравоохранение были достойными. В поправках мне нравится, что увеличились пособия для мам и детей. У меня нет внуков, но я буду рада за тех односельчан, у которых они есть», –поделилась Галина Владимировна.

Местные жители в городском поселке Янино-1 могут принять участие в придомовом голосовании на улице Военный городок, 71. Помимо этого, представители УИК № 197 будут работать у дома на улице Новой д. 11, а жители ЖК «Янила Кантри» смогут проголосовать у своего дома на УИК № 196.

Избирательные комиссии в будние дни будут работать с 13:00 до 15:00 на придомовых территориях в Заневском поселении. Оставить заявку на придомовое голосование можно, обратившись в свой УИК. При голосовании нужно иметь при себе обязательно паспорт.

На официальной сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» можно узнать адрес своего участка. Также это можно сделать на портале «Госуслуги» в личном кабинете в разделе «Мои выборы» или позвонить в информационно-справочный центр ЦИК по бесплатному телефону: 8 (800) 200-00-20.

Теги: