Top.Mail.Ru

В Гатчине сотрудники железнодорожной станции украли полтонны дизельного топлива

Сотрудники транспортной полиции помешали их планам о сбыте.

Сотрудники транспортной полиции пресекли попытку хищения дизельного топлива с железнодорожной станции Гатчина–Варшавская.

С поличным были задержаны трое работников железнодорожного депо, в ходе проверки информации о краже дизельного топлива с мотовозов. Среди них оказались машинист и мастер участка.

Оказалось, что мастер участка указывал в маршрутных листах гораздо больше топлива во время своих рабочих смен, чем требовалось машинистам. Злоумышленники откачивали из мотовоза «излишки» с помощью электрической мотопомпы.

После они сливали в канистры дизельное топливо, надеясь его продать. Сотрудники транспортной полиции помешали осуществлению их планов.

Всего изъяли 31 канистру с дизельным топливом. Общий объем слитого топлива составляет 611 литров. Противоправные действия злоумышленники вели с марта 2020 года, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

По статье «Покушение на кражу» возбуждено уголовное дело. Все фигуранты уголовного дела признались в содеянном. Максимальное наказание, ожидающее мужчин – лишение свободы на срок до пяти лет.

Теги: