Top.Mail.Ru

Два курьера написали на полицейской машине нецензурную фразу

В Петербурге молодые люди сняли свои действия на камеру телефона. По статье «Вандализм» было возбуждено уголовное дело.

В Петербурге задержали двух курьеров, написавших нецензурную фразу на задних дверях служебного автомобиля Ford Transit патрульно-постовой службы полиции.

Ночью 27 июня на улице Рубинштейна произошел данный акт вандализма. Бранную надпись хулиганы нанесли маркером. Выяснилось, что молодые люди снимают неподалеку квартиру.

20-летний Георгий и 21-летний Михаил, находясь в отделении полиции, признали свою вину и принесли извинения за произошедшее.

«Мы раскаиваемся в содеянном и просим прощения у полиции всей России и Санкт-Петербурга и призываем так не делать: это глупо», – отметили молодые люди.

Курьеры снимали свои действия на камеру, а после выложили их в Интернет. Так их и нашли сотрудники полиции. Известно, что оба молодых человека– иногородние. Один из них приехал приехали в Петербург из Иркутска, а другой из Томской области.

Оба курьера доставлены в полицию и сейчас с ними проводятся процессуальные действия, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм» по факту случившегося. Им грозит несколько месяцев ареста.

Теги: