Top.Mail.Ru

Опрос о социальных стандартах проведут в Ленобласти

Губернатор Ленобласти отметил, что свои социальные запросы есть у каждого жителя.

Гарантии качества жизни людей хотят законодательно закрепить власти Ленобласти. По словам главы 47-го региона опрос должен показать, чего именно хотят ленинградцы.

Александр Дрозденко подробнее рассказал о ранее анонсированном законопроекте, в котором будут отражены стандарты качества жизни.

«Закон о социальных стандартах. Он не требует референдума, но мы обязательно проведем большой опрос: какие для себя социальные гарантии видят жители Ленинградской области», –сообщил губернатор.

Также глава региона отметил, что одни жители хотят иметь соцгарантию на чистую воду и хорошую зарплату, а другие на регулярное автобусное сообщение и качественные дороги.

«И власть обязана им это дать. Например, хотят, чтобы заработная плата соответствовала прожиточному минимуму, а мы идём даже больше. Мы первый регион, который предложил жителям +15% к прожиточному минимуму», –подчеркивает Александр Дрозденко.

Отметим, что в субботу, 27 июня, губернатор Ленинградской области проголосовал в деревне Лупполово по поправкам в Конституцию.

Теги: