Top.Mail.Ru

На ремонт аварийных домов в Лупполово выделят 16 млн рублей

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил об этом в ходе поездки во Всеволожский район.

В субботу, 27 июня, в Ленобласти начался третий день голосования по поправкам в Конституцию России. Александр Дрозденко приехал в деревню Лупполово на избирательный участок N131, чтобы проявить свой гражданский долг.

Перед голосованием к губернатору обратились местные жители с вопросом о ремонте аварийных домов. Жители сообщили, что местная власть не может решить ситуацию.

«Фасады сыплются, крыши протекают, в домах завелась плесень. Включите наши дома в областную программу», –обратился к Александру Дрозденко мужчина.

Главе региона пообещал решить проблему в ближайшие месяцы, а пока попросил жителей запостись терпением. Из резервного фонда губернатора будет выделено 16 миллионов рублей на ремонт аварийных домов.

«Сразу отвечу, я в курсе ситуации. В непрограммную часть, скорее всего, не будем включать – сложный процесс. Рассмотрим возможность выделить средства из резервного фонда, чтобы провести ремонт. Деньги будут выделены в течение месяца», – заявил губернатор.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Дрозденко прибыл на ретро-автомобиле на голосование по поправкам.

Теги: