Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко приехал голосовать вместе со своей старшей дочерью

Губернатор Ленобласти поделился своими семейными традициями, а также рассказал о работе 24/7.

В субботу, 27 июня, глава 47-го региона приехал в деревню Лупполово во Всеволожском районе на избирательный участок N131, чтобы проголосовать по поправкам в Основной закон страны. Александр Дрозденко объяснил, почему в выходной день решил принять участие в голосовании.

«В этом году с учётом непростой эпидемиологической ситуации дали возможность всем проголосовать по свободному графику. Всё-таки неделя для голосования — большой срок. Понятно, что большинство граждан будут голосовать в будний день — после работы. Пожилые люди — на дому. Есть форма голосования, когда выезжает комиссия на крупные предприятия, но самое сложное голосование – в выходной и солнечный день», – рассказал губернатор.

Александр Дрозденко отметил, что приехал принять участие в голосовании именно в субботу, потому что его рабочие дни проходят 24/7. Глава региона приехал голосовать вместе со старшей дочерью.

«Хочу сказать, что для нас голосование — определенный праздник. Так меня воспитали родители», – прибавил Александр Дрозденко.

Отметим, что избирательные участки Ленобласти соблюдают все санитарно-эпидемиологические нормы, а помещения дезинфицируют и проветривают. Участники и члены комиссии используют СИЗ и соблюдают социальную дистанцию.

Теги: