Top.Mail.Ru

В Ленобласти появится три новых веломаршрута к 2021 году

Новые маршруты для туристов появятся в в рамках проекта BizCycle.

Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, в Ленинградской области в рамках проекта BizCycle разрабатывается три веломаршрута с учетом требований европейской сети EuroVelo.

Веломаршрут под названием «Морской» будет проходить по пути: Торфяновка – Чулково – Выборг – Советск – Приморск – Озерки – Приветнинское. Его длина составит 45 километров.

Он будет интегрирован в уже существующие маршруты Евровело 10 и Евровело 13. Велосипедисты смогут увидеть Выборг и его исторические достопримечательности, а также пляжи Финского залива.

Путь второго веломаршрута – «Экологического» – будет пролегать через Шуваловский парк – Лосево – Мельниково – Приозерск. Следуя этому маршруту, путешественники на велосипедах увидят питомник зубробизонов, конные фермы и пороги Вуоксы.

Достоинство третьего маршрута под названием «Исторический» заключается в возможности познакомиться с историческим наследием Ленинградской области, включая памятники на месте военных линий обороны и финских хуторов или монастырем на острове Коневец.

Отмечается, что российских и иностранных велосипедисты смогут насладиться новыми веломаршрутами в Ленинградской области уже в 2021 году.

 

Фото: lenobl.ru

Теги: