Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко спрогнозировал будущее терминала «Ультрамар»

Развитие морского порта Усть-Луга повлечет за собой и развитие населенного пункта, в которой он находится, отметил глава региона.

В ходе рабочей поездки в морской порт Усть-Луга губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел терминал ООО «Ультрамар» грузового железнодорожного сообщения по перевалке минеральных удобрений.

Как передает Online47, глава региона высоко оценил проект и отметил его важность:

«Одним из локомотивов экономики Ленобласти является строительство современных морских терминалов на побережье Финского залива. И это будет самый крупный терминал в России и Европе!»

С открытием грузового железнодорожного сообщения в терминале поздравил заместитель Министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков.

Он обратил внимание, что без правительства Ленинградской области и Александра Дрозденко реализация этого перспективного проекта была бы невозможна.

В общении с журналистами губернатор Ленобласти выразил уверенность, что дальнейшее развитие морского порта Усть-Луга непосредственно повлияет на деревню Вистино:

«Важно, что с развитием порта Усть-Луга и появлением новых терминалов получит продолжение развитие Вистино. Будут строиться детские сады и школы, развиваться инфраструктура», – сказал Александр Дрозденко.

 

Фото: Online47

Теги: