Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти отметил баланс экономических и социальных интересов проекта в Вистино

Губернатор Ленобласти подчеркнул, что для развития населенного пункта «Ультрамар» является надежным партнером.

Торжественная церемония открытия терминала ООО «Ультрамар» грузового железнодорожного сообщения по перевалке минеральных удобрений прошла в поселке Вистино Кингисеппского района.

Как сообщает Online47, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел терминал и и пожелал крупнейшему терминалу перевозки минеральных удобрений «Ультрамар» успехов.

Он отметил, что для него как для губернатора было важно, чтобы этот проект сохранил баланс экономических и социальных интересов.

Глава региона также подчеркнул, что регион получает терминал с закрытой технологией перевалки минеральных удобрений, а это в свою очередь позволит минимизировать воздействие на окружающую среду.

Губернатор поделился планами на дальнейшее развитие населенного пункта:

«В Вистино нам еще много чего нужно построить. Да, здесь уже есть и Центр вепсской культуры, и физкультурно-оздоровительный комплекс, и стадион. В сентябре будет сдана современная амбулатория. Есть школа, которую нужно реновировать, необходим новый детский сад, современный Дом культуры, привести в порядок дороги, разбить современный парк. Чтобы не только была нагрузка на экологию, но и обратная отдача от бизнеса».

Отметим, что пока через несколько лет объем планируют увеличить с 12 до 25 миллионов тонн.

Теги: