Top.Mail.Ru

Ветерану из Всеволожского района вручили подарок от губернатора

В Заневском городском поселении Всеволожского района продолжаются поздравления ветеранов в честь 75-летия Великой Победы.

Глава Заневского городского поселения и Всеволожского района Вячеслав Кондратьев лично поздравил ветерана войны Татьяну Никонову с юбилеем Победы. Он вручил ей подарок от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, продуктовый набор и пожелал оставаться в добром здравии долгие годы.

Татьяна Никонова рассказала о том, как она жила в довоенные годы и с чем пришлось столкнуться в годы войны. Она родилась в селе Воронежской области, с самого детства трудилась на земле. Когда война закончилась, женщина помогала бабушке в деревне, а в 18 лет уехала к отцу на ОЖД. В Ленинграде Татьяна Михайловна сначала работала весовщиком на железной дороге, на химзаводе в отделе приготовления растворов, а потом ушла в штамповщики. Сегодня у женщины две дочери, которые помогают ей по хозяйству.

Отметим, что подарки и письма от губернатора Ленинградской области, продуктовые наборы и добрые пожелания должны получить 95 участников Великой Отечественной войны.

 

Фото: Пресс-служба Заневского городского поселения

Теги: