Top.Mail.Ru

Новые светильники установили в деревнях Киришского района

Комитете МСУ по Ленинградской области заменил старые светильники в деревнях Киришского района. Дальше в планах ремонт дорог и благоустройство.

Во вторник, 2 июня, в двух деревнях Пчевского сельского поселения поставили новые светильники. В планах работы по обустройству пожарных водоемов, ремонту дорог, а также благоустройству братского захоронения, сообщает пресс-служба комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Были установлены 11 уличных светильников в деревнях Городище и Чирково. В рамках 147-оз – «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» были реализованы данные работы.

 

На проект в Пчевском СП было выделено свыше 87 тысяч рублей. Разница между «было» и «стало» не так видна, как поясняют в комитете МСУ, но это только на первый взгляд. Ночью отличие будет ощутимо заметнее.

Напомним, что в 2020 году из областного бюджета на работы по 147-оз выделено свыше 208 миллионов рублей. Все средства пойдут на воплощение в жизнь 331 проекта в поселениях региона.

Теги: