Top.Mail.Ru

В городе Сланцы появилась новая детская площадка

Благодаря предпринимателям появился новый игровой комплекс на берегу реки Плюсса.

В Сланцах ежегодно проходит акция ко Дню защиты детей под названием «Малый бизнес – детям» с 2004 года. Сланцевские предприниматели внесли колоссальный вклад в развитие социальной инфраструктуры города за эти последние 16 лет.

К Международному дню защиты детей на берегу реки Плюсса была открыта детская площадка, сообщает пресс-служба администрации Сланцевского района. Глава районной администрации отметил, что эта небольшая, но зато очень уютная детская площадка, которая должна порадовать маленьких жителей города.

Акция «Малый бизнес – детям» за многие годы позволила появится таким проектам, как скейт-площадка, мобильный скалодром, были установлены детские игровые комплексы и аттракцион-сетка «Пирамида». И всё это сделали для развития Парка культуры и отдыха местные предприниматели.

Помимо этого, бизнес-сообщество инициировало реконструкцию спортивной площадки в районе Северной окраины. Игровые элементы для детских садов, печь для обжига глины в художественной школе, оборудование для детского инфекционного отделения больницы, рекреационных зон для младших классов в школах и гимнастическое покрытие для спортивной школы были приобретены за их счёт.

Теги: