Top.Mail.Ru

Житель Ленобласти поблагодарил губернатора Александра Дрозденко за выплату пособий

В официальном Instagram-аккаунте Правительства России появилась публикация с благодарностью в адрес властей.

В Instagram-аккаунте Правительства России напомнили о мерах поддержки населения и бизнеса в связи с пандемией коронавируса с 1 июня. Один из жителей Ленинградской области под публикацией на личном примере рассказал, как он вместе с женой получил  и региональные, и федеральные выплаты.

Так, мужчина написал, что, благодаря выплатам на федеральном и региональном уровне семья получила 111 тысяч рублей и сухие пайки «на год вперед».

Мужчина отметил, что без выплаченных пособий справиться с периодом пандемии, когда многие оказались без дохода, было бы тяжело. Однако меры поддержки граждан дали возможность населению пережить этот сложный период максимально безболезненно.

«Этих денег хватило: оплатить своевременно коммунальные услуги, питаться нормально, оплатить вовремя все кредитные платежи. В общем без этих выплат реально было бы тяжело. Эта помощь выпавшие доходы очень точно закрыла. Я доволен. Впервые в жизни без провала в пропасть кризиса оказался», – рассказал житель Ленобласти.

Особую благодарность он выразил губернатору Александру Дрозденко. В частности, за дополнительные выплаты самозанятым и их семьям, которые оказались большим подспорьем оставшимся на время без клиентских заказов.

Отметим, что жители Ленинградской области, зарегистрированные в качестве самозанятых до 30 марта 2020 года включительно, могут получить по 7 тысяч рублей. Кроме того, семьи с детьми, в которых оба или один из родителей являются самозанятыми, могут получить 5 тысяч рублей единоразово на каждого ребенка.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: