Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор одобрил рекомендации по проведению голосования 1 июля

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора голосование по поправкам в Конституцию будет проходить в особых условиях.

Как сообщает «КП», Роспотребнадзор опубликовал перечень рекомендаций по организации проведения голосования на избирательных участках, чтобы обезопасить граждан от коронавируса.

На сегодняшний день перечень состоит из нескольких правил, которые нужно будет соблюдать.

Во-первых, для соблюдения принципа бесконтактности на участок можно допускать от 8 до 12 человек в час. При этом планируется развести потоки входящих на участок и покидающих его.

Во-вторых, попасть внутрь можно будет только в масках и перчатках. При входе на участок будет находиться пункт дезинфекции с необходимыми средствами для обработки рук.

В-третьих, на голосование одному человеку будет отведено не больше 15 минут.

И наконец, наблюдатели будут находиться на расстоянии в 1,5-2 метра от кабинок, входа и столов, соблюдая социальную дистанцию. Пить и есть на участках для голосования запрещено.

Напомним, накануне президент Владимир Путин провел рабочее совещание, на котором обсудил с рабочей группой дату предстоящего общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны. В ходе обсуждения глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что многие регионы уже начали снимать карантинные ограничения, что свидетельствует о стабилизации ситуации. Она подчеркнула, что если все требования будут соблюдены, голосование будет абсолютно безопасным для граждан. 

 

Фото: 63ch.ru

Теги: