Top.Mail.Ru

Председатель областного отделения МОО «Природоохранный союз» поддержал поправки в Конституцию в области защиты природы

Алексей Кожаев работает в области управления охотничьим хозяйством и популяциями диких животных не первый год. Он рассказал, как именно поправки в Конституцию РФ, видоизменят законы об окружающей среде.

В преддверии голосования за принятие поправок в Конституцию председатель Ленинградского областного отделения МОО «Природоохранный союз», Алексей Кожаев поддержал изменения в области защиты природы, которые создадут условия для воспитания экологической культуры населения.

«Как человек, всю жизнь посвятивший охотоведению, не могу не поддерживать поправки в области защиты природы. Статья 114 Конституции РФ будет гласить, что Правительство Российской Федерации обязано осуществлять меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны», - поясняет председатель областного отделения МОО «Природоохранный союз».

В своём заявлении Алексей Кожаев отмечает, что давно надо было объявить антиконституционными действия, которые направлены против природы и природного многообразия. Таким образом, станет легче бороться с браконьерами, отодвигающими инспекторов охотнадзора, а также с компаниями, загрязняющими окружающую среду. Повышение ответственности на принципиально другой уровень за нарушение в этой сфере позволит не только бороться с правонарушителями, но и поможет государству сохранить чистую среду для грядущих поколений нашей страны.

Теги: