Top.Mail.Ru

Новый вокзал с благоустроенной территорией появится в Токсово

Положительное заключение на реконструкцию железнодорожного вокзала и на благоустройство прилегающей к нему территории уже выдано.

Строительство нового здания железнодорожного вокзала в Токсово одобрено. Положительное заключение получено в ходе экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию комплекса.

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России, в здании общей площадью 520 квадратных метров одновременно смогут находиться 49 человек. Застройщиком выступает ОАО «Российские железные дороги».

Демонтаж коснется наземных конструкций и верхней части фундамента старого вокзала. На их месте будет построено новое здание с залом ожидания, билетными кассами, офисными помещениями и утепленной мансардой. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют отдельный санузел, а также специальную кассу и металлические пандусы.

На прилегающей территории будут проложены усиленные покрытия для проезда пожарной техники и внутриплощадочные инженерные сети, установлены ограждения.

Напомним, что архитектурное строение на станции Токсово появилось в 1916-1917 годах по проекту финского архитектора Урхо Пяллия.

 

Фото: vk.com

Теги: