Top.Mail.Ru

В Ленобласти стартовал семейный фестиваль «Сохрани мне жизнь»

Традиционный фестиваль семей пройдет в дистанционном формате в этом году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район дал старт семейному фестивалю «Сохрани мне жизнь». Мероприятие приурочено к Дню защиты детей и пройдет в рамках месяца детской безопасности «Этот мир мы дарим детям».

Как рассказала директор образовательного центра «Ладога» Татьяна Маевская, в этом году фестиваль изменит формат и впервые пройдет в дистанционной форме, в виде марафона на интернет-площадках. По ее словам, семьям-участникам будет предложено в течение шести дней выполнить шесть заданий в области обеспечения безопасности детей.

Губернатор Александр Дрозденко отметил символичность старта фестиваля, который пришелся на 1 июня – Международный день защиты детей.

«Фестиваль должен пройти с хорошим настроением, у вас у каждого есть что показать, каждая семья уникальна. Всем успехов, здоровья и хорошего настроения», – пожелал глава региона.

Ожидается, что в этом году в фестивале примут участие 53 семьи из трех субъектов РФ – Ленинградской и Калининградской областей, а также Санкт-Петербурга.

Теги: