Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Вторая закупка пожарной спецтехники будет сделана до конца 2020 года

Специализированная техника будет поставлена для подразделений ГКУ «Леноблпожспас» в районы Ленобласти для эффективной и оперативной борьбы с пожарами.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе торжественной церемонии в Мурино передал 34 единицы новой пожарно-спасательной техники .

Как передает Online47, Александр Дрозденко напомнил о том, что строительство новых промышленных и жилищных объектов способствует динамичному развитию региона. Он отметил, что создание материально-технической базы для МЧС гарантирует, что силы службы всегда будут готовы решить любую задачу. В связи с этим в Ленобласти строится по три новых пожарных депо ежегодно  – на 2-4 машины, которые требуется оснащать современной техникой.

«Мы, конечно, приобретаем технику, но до этого мы покупали небольшие объемы. Впервые в этом году делаем сразу две большие закупки. Первая – 34 единицы современной техники, а вторая закупка будет сделана до конца этого года», – заключил Александр Дрозденко.

Он добавил также, что техническая модернизация коснулась и государственной инспекции по маломерным судам.

«Нам необходимо, чтобы мы могли оперативно спасать людей и в зимнее, и в летнее, и в осеннее, и в весеннее время. Закуплены современные катера – не каждое подразделение МЧС России может похвастаться именно такой техникой, таким качеством, с такой мощной комплектацией», – подчеркнул глава региона.

В завершении торжественной церемонии губернатор еще раз поздравил региональное подразделение МЧС с 30-летним юбилеем.

 

Фото Online47

Теги: