Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко вручил пожарным Ленобласти ключи от новой спецтехники

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко торжественно передал 34 единицы новой пожарно-спасательной техники.

Торжественная церемония вручения пожарно-спасательной техники прошла в Мурино с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев принял участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

Как отметил глава 47-го региона, сегодня МЧС – это современные подразделения, которые имеют все необходимые технические, оперативные возможности для решения задач.

«Важно, чтобы силы подразделения МЧС были готовы в состоянии решить любую проблему. Мы делаем два подарка – 34 единицы техники, среди которых катера, машины. А второе вручение будет до конца этого года – техника на сумму 122 миллиона рублей», – сказал Александр Дрозденко в ходе церемонии.

На вооружение территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области поступило 10 пожарных машин на базе КамАЗ, 2 пожарные машины на базе ГАЗ, специальный пожарный автомобиль «Автолестница», 9 оперативно-служебных машин повышенной проходимости на базе «Нива» и 9 катеров для госинспекции по маломерным судам.

Все транспортные средства, которые помогут в работе спасателям, приобретены за счет областного бюджета.

 

Фото: Online47

Теги: