Top.Mail.Ru

Ленобласть возглавила федеральный рейтинг по поддержке семьи и детей в период пандемии

Ленинградская область получила высокую оценку в рейтинге эффективности мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции опубликованном Экспертным институтом социальных исследований. В ТОП-3 также вошли Республика Башкортостан и Удмуртская Республика. 

В число эффективных мер, по мнению экспертов ЭИСИ, вошли выплаты на детей от 16 до 18 лет для многодетных и нуждающихся семей. Поддержку от региона также получат дети 16-17 лет в семьях, где есть безработные и индивидуальные предприниматели, приостановившие работу во время пандемии. 

Помимо этого, с 20 числа начнут бесплатно выдавать медицинские маски нуждающимся семьям. В общей сложности через местные администрации и районные центры соцзащиты средства индивидуальной защиты получат свыше 150 тысяч человек. На каждого члена семьи будут выдавать по 10 масок. 

Среди принятых в регионе решений также отмечается продление дистанционного обучения до 22 мая и увеличение количества дежурных групп в детских садах. Кроме того, ученики одиннадцатых классов с 12 мая могут посещать школы для очных консультаций перед подготовкой к ЕГЭ. Занятия будут проводиться небольшими группами и со строгими соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Теги: