Top.Mail.Ru

Воспитание патриотизма и индексация социальных выплат: Заслуженный тренер РФ Ирина Белоусова назвала важные поправки в Конституцию

По мнению наставника областной команды по синхронному плаванию, изменения в главный документ страны закрепят многие вопросы.

Главный тренер сборной Ленинградской сборной по синхронному плаванию Ирина Белоусова поддерживает поправки в Конституцию РФ. Заслуженный тренер, воспитавший не одно поколение чемпионов, считает важными те изменения, которые затронут вопросы образования, индексации пенсий и социальных выплат. 

«Дети и пожилые люди – это самые незащищенные слои, о которых необходимо заботиться в первую очередь. Также важные изменения касаются патриотизма. В статье 67.1 говорится: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Мне, как тренеру, кажется это очень важным. Ведь мы не только учим наших девочек профессионально плавать, но и постоянно проводим занятия по патриотическому воспитанию. Например, мы регулярно приглашаем ветеранов на встречи с нашими подопечными, участвуем в возложении цветов к монументам защитникам Отечества, проводим встречи юных спортсменок с ветеранами спорта», - отметила Белоусова. 

По словам заслуженного тренера, во время встреч с ветеранами спорта, синхронистки набираются опыта, который им в дальнейшем помогает во время выступлений. Именно чувство патриотизма помогает спортсменкам достойно выступать на международной арене и добиваться высоких результатов. Поэтому очень важно, чтобы в главном документе страны были закреплены многие ключевые понятия. 

Теги: