Top.Mail.Ru

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» сорвать не удалось: Никита Маненок рассказал об атаке хакеров

Глава регионального штаба «Бессмертный полк России» по Ленинградской области поделился подробностями о недавней атаке хакеров на «Бессмертный полк».

Традиционная акция «Бессмертный полк», проходящая в честь празднования 9 Мая, пользуется большим успехом у населения. Отметим, что в этом году она проходила онлайн, а а также в социальных сетях в онлайн-кинотеатре «Okko». Как сообщил Online47 глава регионального штаба «Бессмертный полк России» по Ленинградской области Никита Манёнок, всего было принято около 3 млн анкет.

Однако в этом году неизвестные кибер-злоумышленники пытались сорвать акцию, отправляя снимки солдат вермахта. На данный момент удалось выяснить, что хакерская атака шла с IP-адресов из Европы, Северной Америки, Азии.

Никита Манёнок подчеркнул, что, несмотря на то, что угрозу предотвратили, виновники обязательно будут наказаны, где бы они не находились. В ближайшее время организаторы всенародного проекта все данные провокаторов направят в Следственный комитет России для дальнейшего расследования.

- Наше руководство не оставит безнаказанными эти попытки омрачить праздник Великой Победы в день ее 75-летия и все собранными нами материалы передаем в следственный комитет для организации процессуальной проверки, - сказал Online47 Никита Маненок.

Теги: