Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти проинспектировал соблюдение нового режима ограничений в «красной зоне»

Александр Дрозденко посетил с рабочим визитом Кировский район и проконтролировал соблюдение противовирусных правил.

В среду, 13 мая, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко с рабочей поездкой посетил «красную зону» Ленобласти. Отметим, что в состав населенных пунктов, где было принято решение о поэтапном выходе из карантина, попадает и  Кировской район, где и состоялся рабочий визит главы Ленобласти. О своих впечатлениях от поездки глава региона сообщил в своем Instagram-аккаунте.

- В «красной зоне» Ленобласти проверил выполнение постановления о новом режиме ограничений. Музеи, действительно, переходят на режим уличных экскурсий. У кого таких экскурсий до сих пор не было – заняты их разработкой, – рассказывает глава 47-го региона.

Александр Дрозденко не только ознакомился с новым форматов экскурсий в музее-заповеднике «Прорыв» и проинспектировал соблюдение санитарных норм в одном из салонов красоты, но и поговорил с дорожниками об общественных работах, которые смогут помочь ленинградцам, лишившимся стабильного заработка из-за коронавируса.

 - Обсудили фронт общественных работ. Помимо уборки и расчистки обочин, покраски остановок и поребрика, предусматриваем работу на экотропах и составление интерактивной карты туристских и экскурсионных маршрутов. Деньги на оплату работ пойдут через Биржу труда, – добавил Александр Дрозденко.

Теги: